Ексклюзивы
понедельник, 26 ноября 2007 18:55

Владимир Трусюк утонул подо льдом

Житель поселка Городище Литинского района 19-летний Владимир Трусюк 23 ноября договорился с друзьями пойти в клуб на дискотеку. Его дом был напротив сельского клуба, через реку Згар. Лед по краям парню показался крепким. Решил не обходить по мосту, выбрал путь покороче.

— Кладка через сто метров была! — говорит директор сельской школы и однофамилец погибшего Михаил Трусюк. — Он плавал хорошо, потому что с детства — в воде.

На середине реки лед треснул. Владимир упал в воду. Одежда быстро намокла, и парень начал тонуть. Когда понял, что края льда слишком тонкие, чтобы за них ухватиться, стал звать на помощь. Пока односельчане пришли, вокруг юноши была большая полынья, он подламывал лед под себя.

— Говорят, чуть ли не вся улица прибежала его спасать, — рассказывает председатель села Сосны Светлана Медрицкая. — Но на лед боялись заходить. Более смелые к Владимиру по льду ползли и веревки, и палки бросали. Вытянули Володю уже мертвого.

— Парень полтора месяца назад вернулся из армии. Планировал устроиться в Литинскую спасательную службу МЧС, — говорит директор школы Михаил Демьянович. — У них тогда мест не было, сказали через две недели прийти.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Трусюк утонул подо льдом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть