Ексклюзивы
пятница, 08 июня 2007 07:06

Владимир Тарасюк одалживал под проценты

30 мая жена козятинского бизнесмена Владимира Тарасюка, 48 лет, пришла на склад, где несколько дней ночевал ее муж. Тот лежал в углу на матрасе под одеялом. Голова его была прострелена. Пуля из ружья прошла навылет.

— Владимир 20 лет проработал следователем линейного отдела милиции на станции, — рассказывает заместитель начальника отдела Виктор Вовк. — Занимался рукопашным боем. На пенсию пошел майором.

Пять лет назад Владимир купил кафе "Вояж" в районе вокзала. Год назад взял в аренду небольшой базар по ул. Винниченко. Вместе с младшим братом Сергеем держал фирму "Люкс" по производству тротуарной плитки.

Недавно за $60 тыс. предприниматель приобрел авто "Лексус". Начал делать ремонт своей трехкомнатной квартиры в центре Козятина. Повыбивал двери, окна. Владимир с дочерью и женой перебрались в однокомнатное помещение к свекрови. Через тесноту дома мужчина ночевал на складе. Расположен он в уединенном закоулке на улице Довженко.

Хоронить Тарасюка пришли около трехсот людей.

— Цветы были вот такие, в пять этажей, я такого не видела. А людей — уйма! — говорит повар кафе "Вояж" Валентина Шпортко, 68 лет. — Это был человек! Володя нам не был начальником. Мне — сыном, кому-то отцом, кому-то братом. Люди в городе его очень уважали.

Говорят, застрелили Владимира через деньги, которые он отдалживал другим под проценты. Сумы были большими. В Тарасюка возникали проблемы с должниками.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Тарасюк одалживал под проценты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть