Ексклюзивы
суббота, 13 октября 2007 07:09

Воду для школьной котельной будут подавать из нового колодца

В сентябре к колодцу возле школы-детсада в селе Лукашивка под Ладыжином на Винниччине, подключили мощные итальянские насосы. Отопление в помещении еще не включили. Но в кранах уже есть горячая вода от котельной.

Колодец глубиной 17 м за средства горотдела образования выкопали в прошлом году. От него провели водопровод, к которому и подключили новые насосы.

— Этот колодец для школы очень много значит, — говорит 34-летняя Светлана Сороката, директор школы. — Теперь мы можем обеспечить нормальное отопление. А раньше должны были отапливать электричеством. Подключили новую газовую котельную возле школы, а старые насосы не могли качать туда воду. Вода колодезная вкусная. За водой приходят и жители села.

Раньше питьевую воду в школу-детсад ученики приносили в  ведрах. Водопровод тянулся от старой колхозной башни, работал с перебоями. Трубы поржавели, а ферму закрыли.

В школе 56 учеников, в детсад ходят 19 детей.

Средства на обустройство водопровода выделил Тульчинский филиал общества "Зернопродукт". Он арендует землю в селе. А лады жинско е лесничество дало древесину для бесе дки возле колодца. Там проводят занятие, когда на улице тепло. Классы в школе небольшие. В беседка размещаются десять детей.

Сейчас вы читаете новость «Воду для школьной котельной будут подавать из нового колодца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть