Ексклюзивы
пятница, 01 июня 2007 07:07

Виталий Клевец умел пересказывать сказки

26 мая в селе Красное Барского района 11-летний Виталий Клевец вместе с братом Андреем отпросился у матери порыбачить на пруде в 1,5 км от дома. Возле водоема было многолюдно, поэтому ребята решили перейти на другой берег к кустам. Андрей пошел через мостик, а Виталий — бродом. Cреди озера ему свело судорогой ногу, и он исчез под водой. Люди слышали крик. Пока вытянули мальчика, он был мертв.

— Мама приказывала, чтобы не лезли в воду. Я просил брата, а он не послушал, — говорит 13-летний Андрей Клевец. — Виталик хорошо плавал, просто так не утонул бы.

В 2002 году семье Клевец из тюрьмы привезли погребать отца Николая. 51-летняя мать Елена сама воспитывала детей. После закрытия колхоза не работала. Деньги на похороны собрали односельчане.

— Семья у них нормальная, только живут бедновато, — говорит директор сельской школы Ольга Райчук, 62 года. — Виталий учился средне, был серьезен не по годам. Хорошо пересказывал сказки. Мог подобрать голос под каждого героя.

Сейчас вы читаете новость «Виталий Клевец умел пересказывать сказки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть