Ексклюзивы
вторник, 06 мая 2008 18:06

"Винницатеплоэнерго" лидирует среди должников по зарплате

Сумма задолженности по выплате зарплаты на предприятиях Винницы на сегодня составляет 3 млн грн. По сравнению с предыдущим месяцем долг уменьшился на 414 тыс. грн.

— Первое место в списке должников занимают коммунальные учреждения. Возглавляет его  "Винницатеплоэнерго", общий долг по зарплате которого — свыше миллиона 700 тысяч гривен, — говорит заместитель городского главы Иван Михайлюк.

Генеральный директор предприятия Сергей Коваленко сообщил: задолженность возникла из-за того, что население должно им свыше 21 млн грн. С сентября прошлого года "Винницатеплоэнерго" подало в суд 440 дел. Рассмотрено свыше 100.

По той же причине возникла задолженность у предприятия по вывозу мусора "ЭкоВин". По словам его главного бухгалтера Наталии Симосковой, этого не было бы, если бы жэки города своевременно рассчитывались с предприятием за предоставленные услуги. В настоящее время их долг составляет свыше 1 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «"Винницатеплоэнерго" лидирует среди должников по зарплате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть