Ексклюзивы
среда, 10 октября 2007 07:12

Винницкие ириски не будут прилипать к зубам

Новый четырехэтажный корпус на три цеха открыла Винницкая кондитерская фабрика "Рошен". Его строили два года. Оборудование на 250 млн грн закупили в Германии и Австрии.

В первом цехе пекут глазированные и неглазированные трубочки. Второй специализируется на вафлях. В третьем начали делать конфеты "Тофи" с ирисом внутри.

— Это новинка для Украины. Сверху он глазирован молочным шоколадом. Ириски не пристают к зубам, — рассказывает главный технолог кондфабрики Иван Марусан, 46 лет.

К открытию цеха изготовили торт весом 500 кг и размером 8,5х3 м. На него пошло 1,5 тыс. тортиков "Шоколадный замок" с вкусом лесного ореха.

— Вкус лесного ореха больше всего нравится людям. Мы специально сравнивали объемы продаж разных тортов, — говорит Марусан.

29 сентября всем, кто пришел на фабрику, раздавали торт порциями по 100 г. О событии люди узнавали из расклеенных объявлений.

На винницкой кондфабрике работает свыше 2 тыс. человек. Средняя зарплата — 2,3 тыс. грн. "Рошен" занимает до 25% рынка кондизделий в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Винницкие ириски не будут прилипать к зубам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть