Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 18:07

Виннитчине недостает мяса

Кабинет Министров планирует выбросить в продажу 200 тыс. т дешевого сахара из Госрезерва. Это должно снизить розничные цены на продукт. В настоящее время он на базаре Винницы стоит 4,5 грн за кг.

— Наша область не нуждается в интервенции из Госрезерва, — говорит заместитель председателя Винницкой обладминистрации Василий Черний, 48 лет. — Нам бы свой продать. На складах заводов Виннитчины лежит 93 тысячи тонн сахара.

В прошлом году в области вместо запланированных 224 тыс. т продукции произвели 350. Избытка ожидают и в этом году. Сахарные заводы заявляют, что выдадут 450 тыс. т сахара. Под свеклу отвели 85 тыс. га земли.

— В действительности нам не хватает мяса, — отмечает Василий Черний. — В этом году правительство планирует ввезти из-за границы 200 тысяч тонн. Именно такой дефицит в стране.

Согласно программе развития до 2015 года рацион украинцев должен измениться. Будем потреблять больше мяса. Потребление хлеба одним человеком уменьшится со 140 до 110 кг в год.

Сейчас вы читаете новость «Виннитчине недостает мяса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть