Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2008 18:32

Взорвался газ в частном доме на Винничине

В селе Байкивка Калинивского района Винниччины около пяти утра 9 февраля взорвался баллон газа. Еще два вытянули из пылающего дома пожарники. Оба пропускали газ. После взрыва половина здания разрушилась и выгорела. Никто не пострадал.

— Хозяин Геннадий Заец неделя назад уехала в Кривой Рог и только поэтому не погиб, — рассказывает сосед 37-летний Владимир Лесик. — Он сказал, что его срочно в военкомат вы звали. Он — военный пенсионер. Ключи мне от дома не оставлял, но просил посматривать, чтобы воры не залезли. Хозяйства у него не было, так мы с женой только в окна заглядывали, а не заходили.

Пожар произошел после взрыва.

— Наверное, баллон стоял на синтетическом коврике, по которому проскочила искра, — говорит начальник пресс-службы МЧС Александр Кутовый. — Если бы пожарники не вынесли еще два, взрыв был бы намного сильнее.

Два года назад похожая ситуация возникла в Бершаде. В частном доме взорвался сначала один баллон газа, а затем еще три. Погибла семья из четырех человек.

Сейчас вы читаете новость «Взорвался газ в частном доме на Винничине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть