Ексклюзивы
среда, 20 августа 2008 18:33

Юрий Луценко вручил 117 милиционерам ордера на квартиры

В районе подшипникового завода в Виннице 117 милицейских семей получили квартиры. Областное управление внутренних дел переоборудовало старое недостроенное общежитие под многоквартирный дом. На это потратили 6 млн. грн. Подобный дом милиция планирует возвести рядом. Городская власть выделила под застройку 1,5 га земли.

— Ничего так не привязывает к службе, как возможность получить квартиру за государственные средства, — говорит министр Юрий Луценко, 43 года. — В других странах работникам милиции, которые имеют 10 лет безукоризненной службы, списывается половина кредита на жилье. Еще 10 лет безукоризненной службы, и кредит списывается полностью. Любое замечание или выговор — и работника выселяют из жилья или он должен полностью погасить его рыночную стоимость.

В настоящее время в Виннице 400 милицейских семей стоят в очереди на жилье.

В тот же день, 19 августа, министр внутренних дел открыл в Виннице новый приемник-распределитель на 15 мест для несовершеннолетних детей 11–14 лет, которые совершили тяжелые преступления. Это первый в Украине специально построенный детский распределитель. Все другие размещены в переоборудованных помещениях. Также Луценко вручил участковым инспекторам 15 автомобилей.

Сейчас вы читаете новость «Юрий Луценко вручил 117 милиционерам ордера на квартиры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть