Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 20:01

Юлия Присяжнюк печет караваи на заказ

Калин овчанка 24-летняя Юлия Присяжнюк работает в одном из супермаркетов областного центра кондитером. В свободное время выпечку готовит по индивидуальны м заказ ам. Работает посменно — неделя через неделю. Когда заказ приходится на выходные, печет дома. Если в рабочее время — на кухне супермаркета. Дома женщина выпекает сама. На работе ей помогают коллеги.

— Больше всего заказывают большие и малые калачики на поминки, — говорит она. — А еще — булочки на гамбургеры и свадебные караваи.

Цена изделия зависит от веса и о формления.

— Когда приходит клиент, мы составляем калькуляцию, говорим приблизительную стоимость и просим задаток — 10–20 гривен, — объясняет Присяжнюк. — Если заказывают на два кило, то первый килограмм мы считаем по 18 гривен, а второй по 15. Это потому, что узор на два каравая идет один. Малые калачики у нас стоят 1,50 гривни. Заказывают их по 30–60 штук. Большие — по 4 гривни. Булочки на гамбургеры стоят 90 копеек. Их тоже заказывают значительными партиями — по 20–120 штук.

Мука и все нужное женщина покупает у поставщиков, которые привозят продукты в ее супермаркет. Выходит более дешево, чем на базаре. За день может использовать до 50 яиц, мешок сахара и несколько мешков муки.

Сейчас вы читаете новость «Юлия Присяжнюк печет караваи на заказ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть