Ексклюзивы
четверг, 14 октября 2010 16:12

Дома у Сергея Скиця стоит 15 тренажеров

Автор: фото из архива Сергея Скиця
  Сергей Скиць катается на вейкборде возле села Митковка Тростянецкого района
Сергей Скиць катается на вейкборде возле села Митковка Тростянецкого района
46-летний Сергей Скиць, глава Тростянецкой райгосадминистрации,  увлекается экстремальными видами спорта.

— Когда в Тростянце действовал дельтапланерный клуб, не раз поднимался в воздух, — рассказывает. — Но после того, как на дельтаплане разбился мой друг, руководитель этого клуба, интерес погас. Теперь больше летаю над водой.

Вейкбордом (экстремальный вид спорта — сочетание водных лыж, сноуборда, скейта и серфинга. — "ГПУ") Скиць ездил заниматься на Днестр, Киевское водохранилище, Красное, Черное, Средиземное моря, в Персидский залив.

— Водный экстрим — дорогое удовольствие, — продолжает. — Доска для вейка  стоит не менее 500 долларов. Буксировочний катер стоит, как хороший автомобиль. Гидроцикл — 90 тысяч гривен.

Пять лет назад он купил дом на берегу Южного Буга в селе Митковка. Сделал там пляж для общественного пользования. Сам также летом отдыхает.

— Хочу развивать зеленый туризм в Митковке. Обязательно сделаю водную станцию.

Сергей Скиць принимает участие в киевских клубных соревнованиях по гольфу. Одно из новых его увлечений — коньки. Но катается не часто, потому что ближайший каток в областном центре за 120 км.

— В Винницу и Киев сейчас не будешь наезживать: губернатор распорядился, чтобы главы райгосадминистраций без надобности за пределы района не выезжали. Прикинул, что не много средств нужно, чтобы сделать каток в Тростянце. Хотелось бы устроить картинг-клуб и превратить парк райцентра в спортивно-развлекательный центр. Вообще на увлечения времени не хватает. Теперь и выспаться не успеваю.

Главой РГА Сергея Скиця назначили в этом году 12 мая. Ездит на собственном "лексусе". За семейный бизнес теперь отвечает его жена Наталия. Семья владеет сетью продуктовых магазинов, кафе, бильярдным клубом, автомойкой. Скиць был официальным представителем "Киевстара". Оформлял земли для вышек мобильной связи.

Живет с семьей на окраине Тростянца в двухэтажном доме. Отдельный зал в нем предназначен для 15 тренажеров. Скиць потратил на них 30 тыс. грн. Каждое утро тренируется.

Сейчас вы читаете новость «Дома у Сергея Скиця стоит 15 тренажеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть