Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2007 07:09

Убийца три километра тащил бабушку в мешке

42-летний Александр в селе Красненькое Ильинецкого района убил 74-летнюю пенсионерку Марию Лабунскую. Женщина жила одна. Раньше работала на ферме телятницей.

Искали ее больше недели. В доме был порядок, в ларе лежали 800 грн "на черный день". Тело Марии Лабунской всплыло в пруду у заброшенной фермы за селом.

По словам начальника райотдела милиции Владимира Швеца, во время проверки в селе судимых вышли на Александра. Он трижды сидел за кражи. Родом из Одесской области. Жил с того, что пас людской скот. Задержали его 15 мая в соседнем селе Гунча, где живет его бывшая жена.

Александр сознался, что ночью в 23 часа пришел к Марии поговорить. Хотел снять у нее дом. Та сказала, что в такое время ходят только воры. Это его оскорбило, и он ее ударил. Мария схватила топор, но Александр перехватил ее руку и ударил женщину обухом по голове. Тело завернул в мешок и поволо к к пруду — почти 3 км. На ферме привязал к телу мешки с камнями и бросил в воду.

— Покойница была человеком большой души. Если бы узнали, что его привезли, то даю гарантию, люди разорвали бы его, — говорит сельский голова Николай Мусиенко.

Сейчас вы читаете новость «Убийца три километра тащил бабушку в мешке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть