Ексклюзивы
четверг, 07 октября 2010 17:48

В дневниках нарисовали схему дороги в школу

- Купила летом ребенку хороший дневник с кожаной обложкой за 43 гривны, - рассказывает винничанка 35-летняя Светлана Коваль. - А пришли в школу, говорят, у всех детей будут одинаковые. Сдавайте 8 гривен. Типичные дневники используют в школах №1, 6, 23, 30. С нового учебного года их ввели и в учебном заведении №32.

- Формируем свои традиции, хотим, чтобы дети росли патриотами своей школы, - отмечает директор Валентина Балицкая. - Два года заказываем тетради с логотипом и фотографией нашей школы. Используем их для контрольных работ.

На обложку дневника поместили фото учреждения. На внутренних страницах есть гимн Украины и школьный, обращение директора, правила поведения.

- В конце дневника напечатали схему безопасной дороги в школу, правила дорожного движения. Есть страницы с историей учреждения, - говорит директор школы №1 Николай Свиржевский. - Качество нашего дневника хорошее, потому он стоит 16 гривен.

- В страницу "Заповеди для тебя" включили такие правила, которые позволят ученикам чувствовать себя комфортнее, - говорит заместитель директора школы-гимназии №30 Наталия Штодько, 45 лет. - Разрабатывали эти правила с психологом.

В лицее №7 в этом году отказались от таких дневников. Говорят, типографии ставят слишком большую цену за малый тираж.

Сейчас вы читаете новость «В дневниках нарисовали схему дороги в школу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть