Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2007 07:03

В "Метро" ребенка можно оставить до восьми вечера

Автор: фото: Валентина МУРАХОВСКА
  Комната на 25 детей в торговом комплексе ”Магицентр” – самая большая в Виннице. Работает она только на выходных. Здесь можно оставить ребенка на два часа. Месяц назад купили большие паззлы и кубики для игр
Комната на 25 детей в торговом комплексе ”Магицентр” – самая большая в Виннице. Работает она только на выходных. Здесь можно оставить ребенка на два часа. Месяц назад купили большие паззлы и кубики для игр

В гипермаркете "Метро" на улице Барское шоссе в Виннице открыли игровую комнату. Здесь родители могут оставить детей с 10 до 20.00 под присмотром педагогов, пока сами занимаются покупками. Услуга бесплатная.

— Не на кого дома оставить, — говорит мама 7-летнего Ивана Ирина Прокопчук. — Мы с мужем скупаемся в магазине примерно полтора часа. Малышу неинтересно с нами. Да и опасно, потому что здесь ездят краны, куча людей.

Женщина отмечает в анкете имя и фамилию ребенка, номер своего мобильного. В комнате стоит выключенный телевизор, однако шум не стихает. Пятеро деток собирают железную дорогу и пытаются запустить поезд. Он каждый раз вылетает из рельсов.

— Я же говорила, что все рее чки нужно закреплять, — объясняет воспитатель, 26-летняя Елена Рыбаченко, и присоединяется к игре.

В комнате есть конструктор, большие пазз лы из мягкого материала. Для самых маленьких стоят небольшие качели.

Игровые комнаты есть также в гипермаркетах — "Экомаркет" на проспекте Юности и "Магицентр" на Козицкого. Самая большая — в "Магицентре". Там есть пластмассовая гора, корзина для баскетбола. В углу — большой телевизор.

Детская комната под названием "Магицентрик" работает только на выходных с 13.00 до 19.00. Она расположена на втором этаже центра. Родители оставляют малышей и идут в пиццерию "Челентано" напротив.

— Раньше работали ежедневно, но в будние дни детей нет вообще, — рассказывает воспитатель 22-летняя Алина Черницкая. — Родители водят их в детсад.

На выходных в "Магицентрик" приходит около 60 детей. Воспитатели устраивают соревнование на скорость по составлению пазз ло в.

— Ребенка можно оставить только на два часа. В анкете родители указывают время прихода малыша в игровую комнату, — объясняет Черницкая. — За каждый дополнительный час родителям нужно платить 10 гривен. Через два часа звоним на мобильный, чтобы вовремя забрали. Также дополнительно придется платить гривню за каждый поход в туалет.

В игровой комнате "Экомаркета" стоит небольшой бассейн с разноцветными шариками, а также шкаф с куклами и машинками.

— Мы здесь рядом живем, сейчас мама дома кушать готовит. Я попросила привести меня сюда, — говорит 6-летняя Ася Борисенко. — Здесь у меня много друзей.

Игровой комнате в "Экомаркете" уже четыре года. Ребенка можно оставить на 2 часа. За каждый дополнительный час доплачивают 10 грн.

— Как-то оставили мне пятилетнего ребенка, а забирать не пришли, — жалуется воспитательница 30-летняя Ирина Леванчук. — Мобильный неправильный указали. Вынуждена была ребенка забрать домой, а утром опять привести. Только на следующий день родители опомнились и пришли за малышом. Теперь уже знаю постоянных клиентов. У незнакомых переписываю паспортные данные, иначе детей не берем.

Сейчас вы читаете новость «В "Метро" ребенка можно оставить до восьми вечера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть