Ексклюзивы
вторник, 29 апреля 2008 16:07

В Копиевке построят баню и подключатся к Интернету

В селе Копиевка Тульчинского района на Виннитчине до конца года планируют открыть первую в области современную коммунальную баню-сауну. Средства на это общество выиграло на конкурсах по поддержке личных крестьянских хозяйств и предоставлению услуг для крестьян.

На одном село выиграло 18 тыс. грн. За них купили автомобиль с прицепом, сварочный аппарат и трактор для сбора мусора возле усадеб. А на втором — 50 тыс. Эти средства пойдут на баню.

— Под нее купили бывшее помещение хозяйственного магазина в центре села, — рассказывает о бане председатель сельсовета Елена Черная, 49 лет. — Переоборудовали, подвели воду.

Дополнительно к выигранным средствам на сауну из сельского бюджета за прошлый и нынешний годы выделили 18,7 тыс. грн. Закупят тены, установят насосы. В парилках с душевыми одновременно смогут мыться до шести человек.

В следующем году планируют заложить средства в сельском бюджете на открытие детсада. В Копиевке 43 ребенка. Елена Черная готовит проект предоставления молодежи села интернет-услуг.

В Копиевке живут 1089 человек. Бюджет сельсовета — 213 тыс. грн

Сейчас вы читаете новость «В Копиевке построят баню и подключатся к Интернету». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть