Ексклюзивы
пятница, 02 ноября 2007 07:06

В доме заживо сгорели двое мужчин

27 октября около двух ночи семью Пидгурских разбудил сосед Александр Мойсиди. Он кричал, что у них пожар. Пидгурские вылезли через окно, Мойсиди спастись не успел.

Пожар произошел в квартире N6 на первом этаже в доме по улице Ленинградской, 12 в Виннице. Там жили 53-летний Александр Мойсиди, 54-летний Александр и 51-летняя Светлана Пидгурские. Вечером Мойсиди выпивал с друзьями. Соседи вызвали милицию. После приезда правоохранительных органов шум утих.

Огонь вероятно возник от брошенного в коридоре окурка. В квартире выгорел коридор, повреждена кухня и комната. У трех соседей обгорели двери. Александр Мойсиди и его гость 29-летний Сергей Уманцов сгорели заживо.

Спасателей вызвал по мобильному таксист, который проезжал мимо. Огонь перешел на весь подъезд. Жители второго этажа выбирались с квартир по лестницам пожарных машин.

— Хорошо, пожарники быстро приехали, дом старый, деревянный, только снаружи обложен кирпичом. Сгорел бы, как спичка, — говорит жительница Татьяна Удод, 68 лет. Третий день вот без электричества, газа и воды. Все отключили, потому что перегорели трубы.

Пидгурских временно переселили в гостиницу "Южный Буг". Выплачивает за проживание городской совет. Самый дешевый номер стоит 120 грн за сутки.

К дому подходит девушка в черном платке. Держит четыре розовые гвоздики. Замечает женщин возле подъезда и уходит.

— Это сестра сгоревшего Сергея, — объясняет жительница квартиры N8 Раиса Меглат, 55 лет. — Вчера приходил его 9-летний сыночек, хотел посмотреть на место, где папка умер.

Сейчас вы читаете новость «В доме заживо сгорели двое мужчин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть