Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2007 18:30

Жестоко избили патруль милиции

6 декабря в баре "Дельта" на пр. Мира в Шепетовке на Хмельниччине попросили патрульных милиционеров 31-летнего сержанта Романа Стадника и 28-летнего младшего лейтенанта Руслана Якимчука подежурить до закрытия. Около трех ночи постучали пять подвыпивших мужчин.

— Мы сказали, что бар закрыт, — рассказывает одна из работниц, которая не захотела называться. — Ребята сказали, что им бутылку коньяка "на вынос". Когда вошли, сели за столик. Пообещали, как закончим убирать, уйдут.

Посетители громко смеялись, забрасывали ноги на скамейки. Стадник сделал им замечание. Те предложили  сержанту выпить с ними. Он отказался. Трем из компании это не понравилось, и они накинулись на стражей порядка с деревянными скамейками. Романа Стадника отправили в больницу с переломом костей черепа и ребер. Больше полутора часов его оперировали. У Якимчука — сотрясение мозга. Дебоширо в задержали.

— Под утро коллеги мужа позвонили по телефону и сказали, что он в реанимации, — рассказывает жена потерпевшего Татьяна Стадник.

Супруги живут с родителями Романа, у них подрастает 9-летний сын Дмитрий.

Сейчас вы читаете новость «Жестоко избили патруль милиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть