Ексклюзивы
вторник, 17 июня 2008 17:23

Трое парней сгорели в машине

В два часа ночи 10 июня в селе Кинашев Тульчинского района "Опель-Кадет" врезался в забор подворья пенсионера Михаила Хавары. Авто снесло ограждение и ударилось об орех у дома.

— Мы с мужем услышали страшный грохот, — рассказывает Валентина Хавара, 70 лет. — Когда выскочили на улицу, увидели огонь. Помочь людям из машины мы не могли, потому что она сильно горела и могла в любую секунду взорваться. Пламя поднималось вверх на 4–5 метров. Муж вызвал пожарную, скорую, милицию. Через 15 минут они приехали, пожарники начали гасить огонь.

Ударом вырвало и разби ло забетонированные до 1 м столбы ворот и калитки. К дому за 15 м летели поленья.

В машине сидели четверо. Трое пассажиров 19–20 лет погибли. Уцелел водитель. После столкновения 22-летний житель Тульчина выбежал из машины и принялся убегать.

— Он в состоянии шока ничего не соображал, — говорит свидетель ночной трагедии, 24-летний местный житель Юрий. — Я его догнал и сказал, что его все равно найдут. Если бы вскочил в автомобиль, то мне тоже был бы конец, — говорит тише. Он думает, что в машине могла взорваться газовая установка. — А уже на следующий день приходили два пацана. Они тоже должны были ехать той машиной, но в последний момент не сели. Один из них женат на сестре сгоревшего.

Двух погибших похоронили в Тульчине, третьего — в одном из сел Немировского района. На месте трагедии поставили венок. Разбитые ворота и калитку еще не отремонтировали.

Рассказывать детали происшествия милиция отказывается.

Сейчас вы читаете новость «Трое парней сгорели в машине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть