Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 19:25

Троллейбус с 15 пассажирами сбил бетонный столб в Виннице

Автор: фото: Маргарита Щербина
  Винницкий троллейбус №7 на улице Иванова после аварии. Бетонная электроопора упала на его крышу. Машина немного еще проехала и врезалась в дерево. Водитель утверждает, что авария случилась из-за авто, хотевшего его подрезать
Винницкий троллейбус №7 на улице Иванова после аварии. Бетонная электроопора упала на его крышу. Машина немного еще проехала и врезалась в дерево. Водитель утверждает, что авария случилась из-за авто, хотевшего его подрезать

Около седми утра 24 июня троллейбус по маршруту N7 двигался с ул. Луговой в сторону винницкого железнодорожного вокзала. В 100 м после очередной остановки на улице Иванова водитель въехал в бетонный столб.

— Это произошло из-за какой-то красной машины, хотевшей меня подрезать, — рассказал правоохранителям водитель. Его имя не разглашают.

От удара электроопора упала на крышу троллейбуса. Тот кабиной врезался в тополь, росший за столбом.

В салоне было 15 пассажиров. Трем из них понадобилась медицинская помощь. От резкого толчка люди попадали и ударились головами. После осмотра в больнице оставили 40-летнего мужчину, у него черепно-мозговая травма. Двух женщин отпустили.

— Даже не могу вспомнить за последние несколько лет что-то подобное, — говорит начальник Госавтоинспекции Винниччины Николай Симанчук, 37 лет. — Водитель вышел на маршрут в шесть утра, он не был уставший. О том, что его подрезала какая-то машина, у нас нет достоверной информации. Проверяем.

Руководство трамвайно-троллейбусного управления Винницы поддерживает версию водителя. Уверяют, что машина выезжала на линию исправной, прошла технический осмотр.

— Водитель работает у нас недолго, и зарекомендовал себя с позитивной стороны, — говорит начальник винницкого ТТУ Владимир Бугайчук. — Просто так наехать на ствол он не мог. Однозначно была та машина, вероятно, из-за нее и произошла авария. На линию водителя пока не выпускаем. Слава богу, он цел, но получил психологический стресс.

От городского трамвайно-троллейбусного управления собираются предоставить пострадавшим материальное возмещение. Сумму пока определяют.

Из-за аварии на 2 ч. образовалась пробка.

Сейчас вы читаете новость «Троллейбус с 15 пассажирами сбил бетонный столб в Виннице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть