Ексклюзивы
четверг, 29 января 2009 17:43

Телефонный звонок

 

В воскресенье утром меня разбудил звонок.

— Алло! — звонит нам сосед по лестничной клетке дядя Миша. — Не хотите за четверть цены себе спутниковую антенну провести? Подумал, будет выгодно, если взять одну на четыре квартиры из нашего этажа. Можно смотреть 80 каналов!

Мы живем на пятом этаже в старенькой "хрущевке". Я здесь из первых дней своего рождения. Соседей по клетке знаю столько же, сколько помню себя. Тетя Нина, жена дяди Миши, когда-то дружила с моей мамой. Они часто обменивались рецептами блюд, узорами для вязания. Сосед через стенку, Василий Николаевич, — гений по ремонту техники. Оксана, живущая через квартиру, — парикмахерша. Все ходили друг к другу в гости. Ну хотя бы одолжить ложку чая.

Тетя Нина, жена дяди Миши, когда-то дружила с моей мамой

Еще лет 10 назад телефон был только в нашей квартире. Соседи ходили к нам звонить, или к ним кто-то звонил на наш номер. Правду говоря, иногда это раздражало. Особенно во время каникул. Мама ругалась, когда в дом заходили люди, а там было не убрано. А я иногда так увлекалась мультиками и рисованием, что забывала убрать постель на диване.

Вот говорила с дядей Мишей и думала: когда-то давно мы были ближе друг к другу. А теперь, чтобы перекинуться несколькими словами, звоним, потому что ленимся открыть дверь и пройти два метра. Все, как в той песне: "Наши телефонные трубки не дают возможности нам делать уступки".

Сейчас вы читаете новость «Телефонный звонок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть