Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2007 19:00

Театр моды покажет сказочное шоу

7 декабря винницкий "Театр Моды На-Дия" будет праздновать 10-летие. Он был создан для показа детской одежды. Актеры театра — дети от 4 до 18 лет.

— На юбилей решили сделать не просто дефиле, а инсценировку сказки "Лебединая страна", — рассказывает руководитель театра 50-летняя Надежда Кацара. А обычно устраивали тематические показы, например весенней моды.

Директор винницкой торгово-промышленной палаты поздравил театр и выделил премию 700 грн. На нее купили ткань для костюмов.

— В создании образа я даю детям полную свободу, — комментирует Надежда Алексеевна. — Я только помогаю кроить костюм. В нашем театре детвора учится танцевать, петь, ну, и конечно же, представлять себя. Правильно выйти, не растеряться перед зрителями.

К постановке дети готовятся третий месяц. Героями сказки являются два лебедя — черный и белый — которые спорят за озеро, где живут.

— Труднее всего было с костюмами для лебедей — они совсем разные, — говорит Кацара. — Белый изысканный, с плавными линиями. Черный наоборот — более резкий.

В постановке участвуют 30 детей. Показ состоится в актовом зале Строительного техникума на просп. Коцюбинского в пятницу. Начало — в 17.00. Вход бесплатный.

Сейчас вы читаете новость «Театр моды покажет сказочное шоу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть