Ексклюзивы
пятница, 02 ноября 2007 07:11

Свет в общежитиях будут отключать посекционно

30 октября в городе Нетишин Хмельницкой области на протяжении шести часов без света оставались семь общежитий, в которых живут 200 семей и 320 несемейных. Еще около двух часов не было света в двух общежитиях работников Хмельницкой АЭС.

Решение об отключении приняло руководство городских электросетей. Причина — только половина обитателей общежитий платят за электроэнергию.

Владелец общежитий – городское жилищно-коммунальное объединение – провело с энергетиками переговоры. Договорились, что будут отключать не все общежитие, а его отдельные секции. Однако и это в горисполкоме считают неправильным.

— Так что, люди должны "выбивать" долги из соседей, чтобы не сидеть в темноте? — спрашивает первый заместитель мэра Вадим Власюк, 32 года. — Пусть долги взимают через суд, а не методом введения коллективной ответственности.

В Нетишине 35 тыс. жителей. Больше 3 тыс. живут в общежитиях.

— Мне до лампочки, кто, кому и что должен. У меня оплачено все до копейки, — возмущается жительница общежития Алла Дмитрук, 30 лет. — Полдня моя двухлетняя дочка ела всухомятку. Если в понедельник  не будет света — исковое заявление будет в суде.

Сейчас вы читаете новость «Свет в общежитиях будут отключать посекционно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть