Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2007 18:19

Студентки носят на пары подушки и одеяла

В технологическом техникуме райцентра Калиновка Винницкой области не включили отопление. Без тепла остались учебный корпус и общежитие.

Студенты передают обогреватели из комнаты в комнату. Ночью пытаются согреться с помощью бутылок с горячей водой.

— Были бы девушки, тогда и холод не страшен, — шутит будущий механик 17-летний Владимир Козыр из Бершадского района. В комнате парень сидит в кожных рукавицах и свитере.

В этом году в Калиновке отключили центральное отопление, а котельные закрыли. На индивидуальное отопление должен был перейти и техникум. По данным " ГПУ", средства на его установку из Министерства образования поступили позже и не полностью. О причинах задержки директор техникума говорить отказался. Однако заверил, что со следующей недели помещения начнут обогревать.

В техникуме более 600 студентов учатся на модельеров, технологов, парикмахеров, бухгалтеров и механиков. Сейчас им поменяли график занятий. До четверга учатся студенты первых трех специальностей и едут домой. Потом их изменяют другие.

— Потому что если все сразу включат обогреватели в общежитии, то электросеть не выдержит, — объясняет заместитель директора техникума 57-летний Юрий Комаров.

В аудитории модельеров-конструкторов включен электрочайник. На первой парте стоит большая чашка горячего кофе. Из-за холода занятия длятся 15–20 мин. Некоторые студентки сидят на принесенных из общежития подушках, кутаются в одеяла.

Сейчас вы читаете новость «Студентки носят на пары подушки и одеяла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть