Ексклюзивы
среда, 11 июня 2008 15:11

Стоматкабинет на лето выезжает в лагерь

Единственный в области передвижной стоматологический кабинет "Бычок" работает в Тульчине. Нынешнее лето он будет стоять в Журавлевском лагере имени Желюка Тульчинского района.

— Мы туда едем на все лето, пока дети на каникулах. Первого сентября возобновим лечение детей в школах, — говорит врач-терапевт Тульчинской стоматполиклиники Ольга Черная, 27 лет.

Кабинет смонтирован на базе шасси автомобиля "бычок". В нем есть зубопротезная установка, водонасосная станция с дистиллированной водой, рентген-аппарат, стерилизатор для инструментов, кондиционеры, тепловая завеса, бактерицидная лампа. С врачом работает и медсестра Елена Савчук.

— Пока это единственная передвижная установка в области, — замечает 42-летняя Людмила Баскевич, главный врач Тульчинской стоматполиклиники. — Ее выделил министр здравоохранения, а область передала в Тульчин. Врач Елена Черная выезжает на обзор детей по селам. Уже побывала в Кирнасовке, Зареченском, Заозерном, Василовке, Суворовском, Билоусовке. С ноября прошлого года осмотрела 722 ребенка, пролечила 348 учеников.

Стоматуслуги финансирует государство. Следующие села, которые посетит стоматкабинет "Бычок", — Журавлевка, Тимановки, Одаи, Дранка, Клебань, Михайловка Тульчинского района.

Сейчас вы читаете новость «Стоматкабинет на лето выезжает в лагерь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть