Ексклюзивы
понедельник, 12 мая 2008 18:52

Спортсменам и тренерам повысили стипендии

С апреля по 700 грн будут получать лучшие взрослые спортсмены города Ладыжин Винницкой области, школьники — 525. Их тренеры будут иметь половину от стипендии воспитанника.

— По инициативе мэра города Валерия Коломейцева стипендии выросли больше чем в два раза, — говорит заведующий спортотделом Ладыжинского горсовета Сергей Стоян. – Назначаются они на год по результатам предыдущего года. Сегодня Ладыжин имеет шесть степендиатов-спортсменов и пять стипендиатов-тренеров.

Город имеет единственную в области школу академической гребли, сильную школу самбо, каратэ, футбола, настольного тенниса.

— Детей можно научить пользоваться презервативами, чтобы не заболели СПИДом, можно выбить из рук шприц с наркотиком, но нормального воспитания на улице они не найдут, — говорит тренер гребцов Наталия Топалова, 41 год. — Спортивные секции могут дать им это.

2 мая 10-класник из Ладыжина Сергей Гуменный выиграл областные соревнования по академической гребле.  Готовится к чемпионату Европы в Болгарии каратистка 19-летняя Ира Гончарук. Также стипендии получают чемпионы Украины по самбо Аня Василенко и Игорь Ягич, каратистка Леся Кацай и футболист Михаил Шестаков.

Сейчас вы читаете новость «Спортсменам и тренерам повысили стипендии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть