Ексклюзивы
четверг, 14 февраля 2008 19:10

Госпитализировали 18 детей из-за отравления неизвестным веществом

Неделю тому назад в 13.30 в Полонскую райбольницу Хмельницкой области привезли 14 детей из поселка Понинка, за 10 км от райцентра. Впоследствии доста вили еще четверых.

— У детей было острое ингаляционное отравление неизвестным веществом, — рассказывает врач-ординатор детского отделения Оксана Савицкая. — Самой младшей девочке 12 лет, самой старшей — 16.

Инцидент произошел в конце третьего урока в Понинковской гимназии. Учительница проводила урок в восьмом классе и пожаловалась детям, что у нее запекло в горле.

— Когда начался следующий урок алгебры, то почти у всех детей начало драть в горле, — рассказывает ученица 8-го класса Марина Цемик. — Мы сказали  об этом учительнице, нас вывели на улицу. У девочек гружилась голова, болело в горле, тошнило.

Приехала полевая химически радиологическая лаборатория из Хмельницкого. Сделали забор воздуха для анализов на ртуть и другие вещества. Показатели были негативными.

— Учителя проветрили помещение, — говорит работник областного МЧС Андрей Козак. — Может, потому заборы показали такой результат.

— В классе было 23 ребенка, — говорит директор гимназии Надежда Гончаренко. — Возможно, кто-то чем-то брызнул. Ученики не признаются. Я считаю, что произошла паника.

На следующий день детей выписали из больницы. Они находятся под наблюдением участковых врачей.

— Сейчас немного болит голова и в горле дерет, — говорит Марина Цемик. — А Елене Янчук тогда стало так плохо, что она потеряла сознание. Почти все, кого доставили в больницу, не ходят в школу.

Сейчас вы читаете новость «Госпитализировали 18 детей из-за отравления неизвестным веществом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть