Ексклюзивы
четверг, 20 января 2011 17:03

Сократят треть бюджетников

Работники бюджетной сферы обеспокоены будущим сокращением.

— Летом сокращали людей. Тихо, никто этого не афишировал, — рассказывает 54-летняя Людмила. Работает учительницей. Номер школы просит не указывать. — Классы укрупнили, по 30 человек теперь. Из трех два класса делали. А педагогов куда девать? Обещали обеспечить местами. Говорили, будете работать на полставки, но рабочие места сохраним. И что? Только из нашей школы двух сократили. А по всей Виннице сколько? Теперь говорят, что выгонят всех пенсионеров. И еще сократят 30 процентов работников. Потому что расходы на образование маленькие, на всех денег не хватит.

Городской председатель Винницы Владимир Гройсман, 33 года, замечает, что сокращения пройдут только в органах местной власти:

— Мы проведем оптимизацию структуры в горисполкоме. Это позволит устранить дублирование полномочий. Управления станут департаментами, их количество сократится с 39 до 33. Конечно, уменьшится количество чиновников. Их станет 627, на 78 меньше. А медиков, педагогов и других бюджетников сокращения не коснутся.

Сейчас вы читаете новость «Сократят треть бюджетников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть