Ексклюзивы
среда, 18 июня 2008 18:11

Школьникам Виннитчины нужен 191 автобус

Министерство образования проводит конкурс на поставку школьных автобусов. Педагоги Виннитчины рассчитывают получить 18–20 машин. Всего же ученикам области нужен еще 191 автобус.

— Сегодня свыше 14 тысяч школьников Виннитчины добираются на уроки автобусами, — рассказывает заместитель начальника областного управления образования Андрей Лысак, 38 лет. — 95 процентов детей добираются или школьными автобусами, или рейсовыми — у нас заключены договоры с перевозчиками. Остальные — как у кого выходит.

Для детей области приняли программу "Школьный автобус". На приобретение 263 машин должны были использовать из бюджета 31 млн грн.

— За три года на средства госбюджета приобрели 35 автобусов, — продолжает Лысак. — Но в прошлом и в позапрошлом году автобусы не дали. Мы поставили задание: выискивать средства на школьные автобусы из местных бюджетов. Закупили 37. Но некоторые районы — Пищанский, Погребищенский, Теплицкий, Томашпольский, Черновицкий и Ямпольский — не приобрели ни одного.

На Виннитчине 1019 общеобразовательных школ, в частности 849 — в селах. В области 183,9 тыс. учеников.

Сейчас вы читаете новость «Школьникам Виннитчины нужен 191 автобус». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть