Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2007 07:02

Сироту одели в костюм от Воронина

Козятинская мэрия искала спонсоров для покупки 16-летнему сироте Олегу Мартовицкому костюм на выпускной балл. Рассчитывала на покупку из базара за 200–300 грн.

Олег ходит в козятинскую школу N2. Он — единственный из 50 сирот Козятина, кто в настоящее время оканчивает школу. Несколько лет назад у парня умерла бабушка, воспитывавшая его с шести лет. Теперь он живет со старшим братом.

— Олег стеснялся идти на балл в старых штанах, — рассказывает начальник отдела по делам семьи и молодежи Козятинского горсовета Лидия Заречная. — Обратилась в несколько местных фирм за помощью.

Коммерческий директор "Козятинского птицекомбината" Виктор Карапота, 33 года, лично завез сироту в киевский салон-магазин "Михаил Воронин".

— Ему нравилось все, что предлагали, — рассказывает предприниматель.

Остановились на костюме черного цвета за 1,3 тыс. грн. Туфли, рубашку, галстук Олегу купил Вадим Полищук — бывший выпускник козятинской школы N2, у которого бизнес в Западной Украине.

— Это мой первый костюм. Я в нем как в смокинге, — говорит выпускник.

Олег собирается поступать в Козятинское высшее училище железнодорожного транспорта. У него есть девушка — 16-летняя Аня.

Сейчас вы читаете новость «Сироту одели в костюм от Воронина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть