Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2007 07:06

Сергея Антощука убило током

18 октября бригада электромонтеров Шепетовской РЭС Винницкой области выехала подготовить электролинию в центре города на ул. 400-летия Шепетовки для ремонта, запланированного на следующий день.

Сначала согласно правилам отключили сеть от напряжения, провели заземление. Дежурный электромонтер 48-летний Сергей Антощук перепутал линии и коснулся проводов. Его поразило током в 10 тыс. В. В состоянии клинической смерти мужчину дост авили в реанимацию. Через полчаса он умер.

— Сергей Антощук 20 лет проработал в РЭСе. Каждый электромонтер наизусть знает нумерацию линий района, — говорит электромонтер-пенсионер Александр Гуринович. — Как он мог их перепутать, не знаю. Расстояние между линиями — 60 метров.

В последний раз трагический случай в РЭСе был в 1995 году.

Напарник погибшего Иван Савчук, на глазах которого все произошло, получил психологическую травму. По просьбе Савчука его перевели в водители.

— К Антощуку никогда не было замечаний, — говорит начальник РЭСа Александр Попов. — Не отказывался от рюмки, но в нерабочее время.

У Сергея Антощука своих детей не было. Воспитывал падчерицу.

Сейчас вы читаете новость «Сергея Антощука убило током». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть