Ексклюзивы
пятница, 02 ноября 2007 07:12

Селу Демидовка не дали обещанного газа

Летом газовщики и местная власть заверяли жителей села Демидовка Жмеринского района Винницкой области, что запасаться углем и дровами не обязательно: к началу октября в домах будет газ. На его проведение сельсовет выделил 130 тыс. грн, с каждого двора собрали по 1,8 тыс. Однако село до сих пор без голубого топлива.

— Мы разобрала печь, поставили двухконтурный котел, ремонт сделали, — рассказывает жительница Демидовки 28-летняя Елена Трохимчук. — Теперь греемся все в одной комнате тепловентилятором. В сельсовете сказали, до Нового года, может, газ в ключат.

В Демидовке 450 домов. К 350 подвели трубы. Газ по ним еще не пустили. Его должны подавать из села Могилевка, расположенного в 2 км.

— В Днепропетровске дом взорвался, так вокруг по области газовые рас пре де ли те ли прове ряют. Потому и задержались с включением газа, — излагает свою версию 58-летний Николай Мельник.

Винницкая фирма "Газбудсервис" обещает провести в село голубое топливо в течение месяца. Сейчас проверяют сети, чтобы убедиться, что в них не будет вытоков.

— Молодежь всегда спешит, — замечает сельский голова Демидовки 51-летний Иван Брацлавский. — Никто же не просил сразу печь из дома выбросить. Мы, правда, говорили людям, чтобы не запасались углем.

Сейчас вы читаете новость «Селу Демидовка не дали обещанного газа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть