Ексклюзивы
среда, 09 января 2008 16:38

Садики переводят на 12-часовой рабочий день

Винницкие детсады NN13, 25, 27, 36, 75 с этого года будут работать по 12-часовому графику. У детей будет дополнительный полудник — булочки, печенье, какао, молоко.

— Сначала переводим на такой рабочий день садики, где есть санаторные группы, — объясняет начальник отдела дошкольного обучения в городском управлении образования Людмила Рихлицкая. — Нас об этом просили родители, большинство из них работают до шести вечера и не успевают забрать детей.

Раньше детсады работали 10 часов. Кормили детей три раза. За это родители платили 3,5 грн в день. В настоящее время — 4,5.

— Мне не нужен садик на 12 часов, — рассказывает 24-летняя винничанка Лина Андриенко. — Я забираю ребенка сразу после сна. Он даже не ужинает. Переведу дочку в другой садик, чтобы не платить больше.

До конца следующего года на 12-часовой рабочий день перейдут все детские садики, обещают в городском управлении образования.

Сейчас вы читаете новость «Садики переводят на 12-часовой рабочий день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть