Ексклюзивы
среда, 31 октября 2007 07:10

Романа Ковальчука убило током

Утром 23 октября 36-летняя Мария Ковальчук из села Рассоши Хмельницкого района стирала белье на первом этаже фермерского общежития. Оставила 4-летнего сына Рому, а сама вышла из комнаты.

— Рома попросил хлеба с сахаром, — рассказывает Мария. — Я вернулась через   несколько минут. Ребенок лежал на полу. Наверное, схватился за обнаженный провод машинки.

Соседка побежала в сельсовет вызывать "скорую".

— Мы приехали минут через пять, — говорит сельский врач Татьяна Галко, 25 лет. — Над ребенком стоял отец. Его всего аж трясло. Сердцебиения у мальчика уже не было. Мы сделали искусственное дыхание, массаж сердца, укололи адреналин. Ничего не помогало.

— В Ромки хорошо выходило гонять мяч, — вспоминает брат мальчика 16-летний Константин. — А еще он любил стоять на голове. Бывало, станет посреди комнаты и стоит. Так ему нравилось.

Мария не работает, смотрит за годовалой Кариной и Ангелиной, 2 года. Отец Анатолий, 36 лет, работает на ферме. Старший сын Константин помогает пасти коров в местном хозяйстве.

Сейчас вы читаете новость «Романа Ковальчука убило током». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть