Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2007 07:11

Роман Присяга избил гаишника резиновой дубинкой

Инспектора Вячеслава Шаблевского, 36 лет, доставили в травматологию с ушибом головы. Травму он получил во время задержания водителя, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии.

12 октября около десяти вечера по ул. Проскуровской в Хмельницком на большой скорости промчался микроавтобус "Мерседес-спринтер". Автомобиль заметили два инспектора ГАИ. На их требование остановиться водитель прибавил скорости. Преследование продолжилось на ул. Каменецкой. Потом микроавтобус повернул на ул. Киевскую и остановился.

— Водителю приказали выйти из машины, — рассказывает старший следователь городской прокуратуры Лариса Лескив. — Тот попробовал завести машину, но ему не удалось. Тогда он вышел, отобрал резиновую дубинку и несколько раз ударил ею милиционера по голове. Пассажир также оказал сопротивление.

Водителя, 29-летнего Романа Присягу, и пассажира, 29-летнего Александра Потушинского, усмирял вызванный наряд ГАИ и опергруппа. Судмедэкспертиза установила, что оба были пьяны. Против них возбуждено уголовное дело.

Сейчас вы читаете новость «Роман Присяга избил гаишника резиновой дубинкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть