Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 17:15

Роман Дмитрик с сестрой грабили односельчан

Неделю назад задержали 22-летнего Романа Дмитрика и его сестру Светлану Телешман, 14 лет. Они грабили пожилых людей в селе Бабчинцы Черновицкого района на Винниччине.

— Сначала напали на 76-летнюю женщину, — рассказывает начальник Черновицкого райотдела милиции Владимир Воронюк. — Зашли во двор, мужчина взял топор под домом и стал угрожать старушке. Избил ее и приказал отдать деньги. У женщины было 108 гривен, она и отдала.

Чтобы не узнали односельчане, преступники надели шапки с дырами для глаз. Поверх них новогодние пластиковые маски животных. За украденные деньги Роман купил себе куртку, а сестре сапоги.

— У них семья неблагополучная, — говорит секретарь поселкового совета  Валентина Чернопищук. — Отец сгорел в пожаре из-за пьянки. У матери еще двое детей, живет на пособие. Этот Ромка раньше был судим за кражи, его мамка тоже.

— Уже на следующий день они пришли к 72-летней Галине Довиняк и начали ее бить, — рассказывает Воронюк. — Потом вошли в дом и избили 74-летнего Филиппа Довиняка, забрали 1062 гривни и скрылись. Хозяева подали заявление в милицию. Воров задержали.

Против Романа возбуждено уголовное дело за спланированное ограбление. Будут судить и его сестру.

Сейчас вы читаете новость «Роман Дмитрик с сестрой грабили односельчан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть