Ексклюзивы
четверг, 29 ноября 2007 18:07

Рынок в Шепетовке оставят до праздников

Горсовет Шепетовки Хмельницкой области 23 ноября принял решение об отсрочке ликвидации рынка с проспекта Мира до 1 января.

— Как член исполкома я обращался к коллегам с просьбой отсрочить переход рынка до 1 мая, но поддержки не нашел, — рассказывает председатель общественной организации торговцев "Шепетівщина — краще разом" 41-летний Владимир Синюта. — Все понимают, что закрыть проспект и перевести торговцев на рынок, для которого еще не нашли место, — нереально.

24 ноября в субботу на проспекте стояло 1 тыс. 80 рыночных палаток. Торгуют на центральном проспекте уже 12 лет. Жители блихлежащих домов жалуются на шум и мусор. Суд обязал мэра ликвидировать рынок.

Торговцы предложили 1 млн грн в год за официальную аренду проспекта для ярмарок в субботу. Горсовет отказал. По закону он не может сдать в аренду улицу.

— Мы выучили опыт организации торговли в Тернополе, Черновцах, Виннице, — объясняет заместитель мэра Василий Кулачук. — Нашли единственный выход — прекратить торговлю на некоторое время и при этом выполнить решение суда.

Сейчас вы читаете новость «Рынок в Шепетовке оставят до праздников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть