Ексклюзивы
среда, 04 июня 2008 18:21

Реабилитационный центр разместят в военкомате

В бывшем призывном пункте Тульчинского райвоенкомата на Виннитчине 1 июля откроют реабилитационный центр для детей-инвалидов.

— Тульчинский райсовет выделил на это 100 тысяч гривен, — говорит заместитель начальника управления Любовь Котляр, 53 года. — Планируем, что это будет филиал областного детского центра особенного ребенка "Промінь".

Строительное предприятие РС У-6 начало ремонтно-восстановительные работы. До 1 июля должны отремонтировать 14 комнат для обучения, трудовой реабилитации, отдыха, а также для медперсонала и т.п.

Центр рассчитан на 25 мест. Дети смогут находиться здесь до 18 дней. Реабилитацию будут проходить инвалиды до 16 лет, больные церебральным параличом. Кроме медмероприятий, планируют и трудовые. Дети будут заниматься лозо- и би сероплете ние м, вышиванием. В настоящее время в Тульчинском районе 255 детей-инвалидов в возрасте до 16 лет.

Сейчас вы читаете новость «Реабилитационный центр разместят в военкомате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть