Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2007 07:12

Раисе Дудник загрязнили колодец

13 октября около десяти утра одинокая пенсионерка Раиса Дудник из села Селище Литинского района Винницкой области набирала воду, которая качается из ее колодца по водопроводу, и заметила, что она красная. Женщина подумала, что на дне труп. Вызвала милицию.

— Из колодца пятиметровой глубины выкачали свыше тонны воды, — говорит начальник районной спасательной службы МЧС Николай Рубаха. — Она была розово-красного цвета, без запаха. На дне ничего не нашли. В шести колодцах рядом вода чистая.

В Селище подозревают, что женщине специально загрязнили колодец. Он стоит накрытый у дороги. Ему, говорят, уже около 200 лет. Там часто останавливались и набирали воду водители и прохожие. Раиса Николаевна постоянно с ними ругалась. Недавно она провела от колодца водопровод и сняла ведро.

— В прошлом году в селе в один день загрязнили два колодца. Один принадлежит бывшему сельскому голове, другой — его соседу. До сих пор не нашли виновника, — рассказывает председатель поселкового сельсовета 41-летний Михаил Бевз. — Тогда залили в колодец масляную краску. Вода была жирная, воняла ацетоном.

Сельсовет нанял бригаду из района, которая в выходные вычистит колодец. Работы будут стоить до 300 грн. По данным экспертизы, в воду высыпали порошковую краску.

Сейчас вы читаете новость «Раисе Дудник загрязнили колодец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть