Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2012 05:45

Проходили "Винницкие дни моды"

Автор: фото: Арина КАНТОНИСТОВА
 

С 7 по 11 ноября в торговом центре "Шок" проходили "Винницкие дни моды". Ежедневно проходило пять-шесть показов. На демонстрацию одной коллекции дизайнеры приглашали по 10-15 моделей. Прически и макияж им делали 10 студенток из винницкого филиала столичного университета культуры. За пять дней парикмахеры и визажисты использовали 50 банок лака для волос по 200 граммов каждая, 2500 шпилек и полкилограмма пудры.

Студентки на показе работали бесплатно.

— Это у нас такая практика была. За свои деньги материал брали. Лично я на 200 гривен накупила лаков и шпилек, — рассказывает студентка второго курса 18-летняя Виктория Анненкова, участие в показах принимает в третий раз. За день делала по 15 причесок. — Плюс из дома еще что-то принесла. Хорошо, что и дизайнеры давали лаки и шпильки. Правда, немного.

Свои коллекции представили известные в городе дизайнеры: Ольга Родченко, Александр Очеретный, Марина Ярославская. Впервые моделями были инвалиды на колясках из общественной организации "Гармония". Демонстрировали одежду собственного производства.

Сейчас вы читаете новость «Проходили "Винницкие дни моды"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть