Ексклюзивы
четверг, 25 марта 2010 16:48

Вернут средства за тепло

"Винницагортеплоэнерго" пересчитает тарифы за тепло.

— Все расчеты будем знать по окончании отопительного сезона, то есть не раньше 15 апреля, — говорит Иван Михайлюк, 62 года, заместитель городского председателя Винницы. — Тогда будет известно, сколько средств вернут каждому потребителю. Однозначно, будет уменьшена абонентская плата. А льготники, оформившие субсидию и не имеющие долгов  в летний период, абонплату вообще не будут платить.

Остатки на счетах потребителей будут автоматически переведены на следующие месяцы.

— В этом году объединились несколько теплопоставляющих организаций. Ввели новые мощности, давшие ощутимую экономию. Теперь большие котельные работают на полную мощность, потому что к ним присоединились потребители, которых раньше обслуживали небольшие и энергозатратные теплопоставщики. Также провели оптимизацию систем теплообеспечения, внедрили новейшие технологии. Это позволило экономить тепло, — продолжает Иван Архипович. — В Старом городе у нас работает котельная на альтернативном виде топлива. Это щепки, отходы древесины.

Некоторые средства "Винницагортеплоэнерго" сохранила за счет производства собственной электроэнергии. Остаток в 600 тыс. кВт предприятие продало "Винницеоблэнерго". Сегодня "Винницагортеплоэнерго" обслуживает почти 280 тыс. потребителей.

Сейчас вы читаете новость «Вернут средства за тепло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть