Ексклюзивы
четверг, 13 января 2011 16:19

"Поругались, и я выбросила золотое кольцо"

Автор: фото: Валентина МУРАХОВСЬКАЯ
 

Депутаты Винницкого облсовета рассказывают, какие украшения предпочитают.

38-летняя Инна Цимбал, начальник Жмеринского райуправления образования, на сессию ходит в массивных золотых сережках. Есть кольцо и цепочка.

— Все украшения подарены родителями или переданы в наследство. Золотые сережки — это первый подарок родителей за хорошую учебу в школе, — рассказывает Инна Владимировна. — Носить начала их, когда поступила в педуниверситет. Позже родители подарили золотой браслетик. Самая дорогая для меня вещь — крестик. Он дорог духовно. В последний раз золото покупала три года назад. Это было кольцо с камнями. Правда, не драгоценным, но очень красивое. Я надеваю его на праздники.

Олимпийская чемпионка 29-летняя Наталия Добринская носит украшения с бриллиантами. Их изготовили по эскизам Наталии и ее мужа Дмитрия Полякова:

— Заказывали на винницком заводе "Кристалл", я люблю их украшения. У нас была идея, а директор Юрий Мазур помог сделать сережки и кольцо. За работу деньги не взял, а бриллианты и золото мы купили раньше. За сколько, не помню. Но точно знаю, что это самая дорогая вещь среди моих украшений.

Главный врач детской областной больницы 54-летняя Татьяна Антонец одевает несколько золотых колец.

— Я люблю и золото, и бижутерию, — рассказывает Татьяна Ивановна. — Неделю назад приобрела набор — сережки и кольцо с камнем розовато-сиреневого цвета в серебряном обрамлении за 450 гривен. Подходит к моему сиреневому пиджаку. Люблю жемчуг. Первое украшение мне подарил муж. Еще когда мы были студентами и он за мной ухаживал, принес золотое кольцо с камнем александрит. Тогда такие стоили 18 рублей. Я это кольцо долго не проносила, как-то мы с мужкм поссрились, и я выбросила подарок.  Родители подарили на 18 лет сережки. А самая дорогая вещь среди моих украшений — это кольцо, подаренное мужем на 35-летие нашего сына. Это дизайнерская работа с бриллиантами.

— Два года назад муж подарил на 20-летие супружеской жизни золотое кольцо с бриллиантами, — говорит 39-летняя Елена Шеванюк, заместитель генерального директора фирмы "Сенс ЛТД". — В тот день мы венчались в церкви.

Директор Винницкого городского центра социальных служб для семьи, детей и  молодежи Светлана Сулимова, 54 года, предпочитает полудрагоценные камни:

— Это аметист, розовый кварц, голубой сапфир, сердолик. Их можно назвать оберегами. Последнюю покупку сделала как раз перед Новым годом. Приобрела комплект из светло-серого горного хрусталя. Заплатила около 100 гривен. Когда была в Таиланде, купила камни. Там они недорогие. У нас заказала у ювелиров золотой комплект с этими камнями.

40-летняя Людмила Щербакивская, исполняющая обязанности председателя Винницкой областной партийной организации обязанности "Батькивщина", любит золотые украшения.

— Родные и знакомые знают о моих вкусах, поэтому часто дарят кольца, цепочки, браслеты. Крестная мама, например, на свадьбу подарила кольцо с надписью "В день свадьбы". И моя группа из института подарили мне на свадьбу сережки и колечко. У нас с мужем также традиция, на праздники он дарит мне золото. Мои дочки, 19 и 12 лет, уже разделили между собой мои украшения, — смеется. — Последнюю золотую вещь мне подарили перед Новым годом. Это кольцо с бриллиантом. 14 января у меня день рождения. Думаю, опять подарят украшения из золота.

Мужчины-депутаты носят только обручальные кольца и нательные крестики с золотой цепочкой.

Сейчас вы читаете новость «"Поругались, и я выбросила золотое кольцо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть