Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 15:51

Почтовому отделению не хватает работников

Пенсионерка Елена Уманская пришла в почтовое отделение N23 на ул. Бучмы в Виннице, чтобы оплатить коммунальные услуги. На расчетном окне надпись "Касса не работает". В третий раз женщина вынуждена возвращаться домой ни с чем.

— По-видимому, опять поеду в центр Винницы, — жалуется Елена. — В придачу к коммунальным услугам еще и платить за проезд нужно. Трамваи и троллейбусы к нам на Бучмы не ходят. Лишь рейсовые автобусы, которые редко ездят, и маршрутные такси.

Рядом с пустой кассой сидит начальник почтового отделения Галина Ильчук:

— Никто не хочет работать в этом отдаленном районе почти даром. Заработная плата кассира 540 гривен, а работы — через край. Недавно из Старгородского центра занятости прислали к нам девушку. Ее хватило на один день. Конечно, лучше для молодежи получать 555 гривен по безработице, чем мучаться здесь за копейки. Нужно, чтобы государство им подняло зарплату, потому что толку не будет.

На протяжении 10-минутного разговора Галины с корреспондентом " ГПУ" к кассе подошли нескольких человек.

Вблизи здания почты Елена Уманская собрала небольшой митинг из нескольких пенсионеров.

— Если и дальше так будет, то мы будем перекрывать дорогу, — заявляют они.

— Что мы можем сделать? — спрашивает заместитель начальника Укрпочты по эксплуатационным вопросам Александр Кушнир. — Такое у нас государство, где везде мизерная зарплата, тем более на почте. Потому Галина Ильчук работает за двух: за себя и за кассира. Ситуация с отделением N23 — это еще и проблема отдаленности от центра города. Немногие захотят там работать. Пенсионеры дорогой к Привокзальному рынку могут платить за коммунальные услуги в почтовом отделении N4, на площади Героев Сталинграда. А то перекрывать дорогу стало модно.

Сейчас вы читаете новость «Почтовому отделению не хватает работников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть