Ексклюзивы
четверг, 05 июня 2008 17:17

После бала выезжают на природу

Самый дешевый выпускной для класса из 30 человек будет стоить 100 грн каждому. За эти деньги можно нанять ведущего праздника — 250 грн. Также до полуночи посидеть в столовой и съесть горячее мясо по-французски, две разновидности салатов и бутерброды с сыром и колбасой — 50 грн с человека. Еще нужно заказать фото- и видеосъемку — по 50 грн с каждого.

Выпускникам, желающим посидеть в кафе целую ночь и утром встретить восход солнца, придется за то же меню выложить по 100 грн. Шоу-программа обойдется от 300 до 1,5 тыс.

— Баба Яга на одноколесном велосипеде за четыре выхода возьмет 300 гривен. Столько же будет стоить восточный танец нескольких девушек, — говорит директор развлекательного агентства "Бакс" в Виннице Артем Сорока, 26 лет. — Балет из ночного клуба возьмет за выступление 500–1500 гривен. А еще на выпуск нужно что-то смешное - стриптизерами нынешних учеников уже не удивишь.

Родители выпускников заказывают фейер верки. Они обходятся в 500 грн. Фейерверк из мильных пузырей стоит почти 100.

— Часто выпускники после выпуска приходят заказывать путешествия, — рассказывает директор турагент ства "Меркурий" Виктор Ярошенко. — Выпуск на природе не дают проводить девушки. Они же спят и видят себя в пышных платьях! А после праздника с радостью едут в Карпаты или сплавляются на катамаранах по Южному Бугу.

Карпаты будут стоить каждому 300 грн. Сплав на три дня — 200–250.

В селах, где количество учеников в классах не превышает 10 человек, выпуск будет стоить дороже.

— Сказали сдать по 450 гривен на выпуск, — говорит 44-летняя Валентина Максимова из села Семаки Жмеринского района. — Их в классе всего семеро, а нужно еще учителей пригласить.

В прошлом году областное управление образования рекомендовало учителям не приходить на выпускные, чтобы не обременять семьи детей расходами. В этом году педагоги рекомендуют родителям не выставлять на столы спиртное, а заодно и самим его не употреблять.

Сейчас вы читаете новость «После бала выезжают на природу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть