Ексклюзивы
пятница, 20 июля 2007 07:00

Елену Воргатюк сбило колесо грузовика

В селе Юхимовка Шаргородского района 10-летний школьник Николай Воргатюк со своей 6-летней сестрой Еленой шел к тете. Она живет недалеко.

— Нужно было подняться на гору, — рассказывает милиции Коля о событиях 11 июля. — Мы с Аленой шли и говорили, что наедимся у тети малины. И вдруг я увидел, что на нас на большой скорой котится колесо. Я отпрыгнул. А оно пошло прямо на сестру.

Елена умерла сразу. На крик мальчика сбежались люди. Было видно, что 300-килограммовое колесо от грузовика З ИЛ из горба прокатилось метров сто, проломило ограждение Дома культуры и вылетело прямо на детей. На горе стояла машина.

56-летний водитель Анатолий Мазур из села Строинцы Шаргородского района вез на строительство домой пять тонн камней, — говорит инспектор Василий Мельник. — Под грузом ось машины треснула. Поломку водитель почувствовал и стал. Тогда колесо и оторвалось.

Мать детей рассказывает, что накануне ей снилось, что детей от нее забирает какой-то страшный круг. У Воргатюков есть еще 10-месячная дочка. Женщина работает дояркой, а муж присматривает хозяйство.

Водитель был трезв. Расходы на похороны он взял на себя. Его будут судить.

Сейчас вы читаете новость «Елену Воргатюк сбило колесо грузовика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть