Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 19:20

Елена Тучак излечилась от рака

Автор: фото: Татьяна САРАХАН
  Елена Тучак из Козятина прикладывается к чудотворным иконам в церкви села Кировка Калиновского района на Винниччине. В специальной тетради, лежащей рядом, записаны восемь случаев исцеления от онкозаболеваний и гангрены
Елена Тучак из Козятина прикладывается к чудотворным иконам в церкви села Кировка Калиновского района на Винниччине. В специальной тетради, лежащей рядом, записаны восемь случаев исцеления от онкозаболеваний и гангрены

В винницком Преображенскому соборе до 23 марта выставлены три чудотворных иконы из церкви Преподобной Параскевы Сербской села Кировка Калиновского района Винниччины.

У образов молится 35-летняя Елена Тучак из Козятина. Два года назад у Елены Тучак врачи обнаружили опухоль в яичниках размером с грецкий орех. За год опухоль выросла до 10 сантиметрам.

В прошлом году в апреле Елену прооперировали в винницком онкодиспансере.

— Врач сказал: "Мы не даем гарантии, что выживете", — говорит Елена Ивановна. — Очень боялась смерти. От онкозаболевания два дяди родных умерли.

Каждую неделю Елена заказывала молебен у отца Романа из церкви. С поре заны м животом стояла на коленях и просила исцеления. Через полгода после операции от старосты женщина узнала о ки ровской иконе.

В прошлом году 14 августа, на Маковея, прихожане храма в Кировке святили разнотравье. Отец Виталий сказал: "Господи, пошли Духа Святого на эту воду и на эти принесенные дары и освяти их". Люди увидели сияние в образе Спасителя, похоже на вспышку фотоаппарата. На стекле иконы с внутренней стороны появился отпечаток Божьей Матери из капель мира. С тех пор к иконе съезжаются паломники.

Елена Тучак ездит к иконе с ноября. Недавно врачи сказали, что у нее хорошие анализы и рака нет.

В эти дни в Преображенском соборе мироточивые образа собирают сотни людей.

Сейчас вы читаете новость «Елена Тучак излечилась от рака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть