Ексклюзивы
пятница, 19 сентября 2008 18:35

Елена Масляева нарисовала время своей смерти

Автор: фото: Тамара ТЫСЯЧНАЯ
  В винницкой галерее ”Интершик” друзья Елены Масляевой продолжают фразу ”Лена жива, пока жива моя память о ней...” В память о подруге друзья организовали фотовыставку ее работ и фото
В винницкой галерее ”Интершик” друзья Елены Масляевой продолжают фразу ”Лена жива, пока жива моя память о ней...” В память о подруге друзья организовали фотовыставку ее работ и фото

В четверг в винницкой галерее "Интершик" открылась выставка, "Улетая следом за...". Она посвящена памяти 17-летней Елены Масляевой. Девушку и ее подругу Яну Гижицкую 30 сентября на пешеходном переходе по ул. Соборной сбило авто. За рулем был Артем Сорока, владелец свадебного агентства "Бакс". Мужчина убежал с места происшествия. Он в розыске.

Елена погибла на месте. Яна попала в реанимацию. У нее перелом таза, голени, черепно-мозговая травма. В настоящее время девушка дома. Ей еще полтора месяца нужно необходим постельный режим.

Масляева увлекалась художественным фото. Работала с местным фотографом Игорем Моховиком, 19 лет. Парень является организатором выставки. Он показал свои и Олины работы за последние два года. Фотографии сделаны в Виннице и Одессе.

— Мы не хотели делать вторые поминки. Это будет день, посвященный потому, чем занималась Лена, — говорит Игорь. —

За несколько дней до смерти девушка сфотографировала себя укутанной в черный фатин и с фатой на голове. Подруги спросили: "Зачем?". Ведь говорят, нельзя фотографироваться в фате до замужества. Елена ответила: "Не знаю, просто хочется".

Игорь Моховик рассказывает историю появления другого мистического снимка, где Елена нарисовала время своей гибели.

— Мы пошли на съемку в старый заброшенный дом. Взяли краски. Лена хотела нарисовать море. Я сказал, нет. Давай часы. Нарисовали квадратные. Время поставили наоборот, перепутали. Маленькая стрелка — это большая, большая — это маленькая. На часах Елена нарисовала без двадцати одиннадцать — время, когда ее сбило авто.

На выставке собрались почти 100 человек. Друзья девушки создали фильм о Елене из домашнего архива семьи Масляевых и ее фото. У зрителей на глазах слезы.

Среди комнаты под окнами — стол. На нем портрет Елены, перевязанный черной лентой, розы и большой лист бумаги. На нем друзья пишут все лучшее, что помнят о девушке. "Лена жива, пока жива моя память о ней"...

До 23 сентября выставка будет проходить в галерее "Интершик" по адресу: Винница, ул. Архитектора Артинова, 12-А. Вход свободный.

Сейчас вы читаете новость «Елена Масляева нарисовала время своей смерти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть