Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 15:31

Александр Домбровский поддержал предпринимателей Могилева

В понедельник 20 предпринимателей из Могилева-Подольского пикетировали Винницкую обладминистрацию. Требовали вернуть в собственность громады участок под муниципальным рынком.

По пути к Виннице делегация остановилась в селе Лучинчик Мурованокуриловецкого района. Людей высадили из автобуса.

— Водителям позвонили неизвестные. Угрожая физической расправой, приказали возвращаться назад, — рассказывает мэр Могилева-Подольского 43-летний Михаил Саволюк. — Я сообщил о ситуации губернатору Александру Домбровскому. Он сказал, что это похоже на рейдерство.

Дальше в Винницу пи кетч ики ехали в микроавтобусах, которые выслали их знакомые перевозчики из Могилева.

— На сессии городского совета Могилева-Подольского в 2005 году приняли решение передать одной из частных структур участок в центре города, — говорит первый заместитель главы облгосадминистрации Валерий Коровий. — Парадокс ситуации, что через неделю сессия горсовета признала это решение ошибочным. Но структура начала оформлять документы на право собственности.

В 2005-м мэром Могилева-Подольского был Петр Бровко. Нынешний городской голова Михаил Саволюк говорит, что участок предоставили структуре, совладельцем которой является сын Петра Бровко Денис.

— Да не является мой сын соучредителем, он просто когда-то работал там, — заверяет 48-летний Петр Бровко. — Мер Саволюк хочет забрать эту землю у одних и передать другим. Он занимается не тем, чем нужно.

Михаил Саволюк утверждает, что цена участка под рынком 5 млн грн.

— А они за 340 тысяч гривен ее купили, — возмущается Михаил Александрович. — Да еще и с рассрочкой на год. Там такой рыночный сбор за год можно собрать. Вот они и решили за участок деньгами предпринимателей заплатить.

Дело изучает прокуратура.

Сейчас вы читаете новость «Александр Домбровский поддержал предпринимателей Могилева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть