Ексклюзивы
четверг, 20 декабря 2007 19:27

Оксана Дерен и Александр Шарко погибли вместе

27-летний Александр Шарко и 22-летняя Оксана Дерен из райцентра Калиновка на Виннитчине 13 декабря встретились с друзьями в кафе "Мальва". Саша ухаживал за Оксаной. Но серьезных отношений между ними не было.

Весь вечер танцевали вместе. За полночь девушка собралась домой. Друг Саши подвез пару до гаража. Оттуда Шарко должен был на собственном " опеле" отвезти Оксану домой. Мужчина включил двигатель прогреться, включил печку. Выхлопные газы заполнили гараж и проникли в салон авто.

Допускают, что Саша и Оксана даже не заметили, как потеряли сознание. Газ отравляет организм за 5 мин., и человек постепенно засыпает, говорит судмедэ ксперт Сергей Примаков. Этот газ еще называют "подлым".

Оксана не пришла домой, и родители обратились в милицию. Утром 14 декабря оперативники нашли девушку и Сашу мертвыми в гараже.

— Он у нас таксировал. В последнее время рассказывал, что продаст старый " опель", доложит и купит черный " шевроле", — вспоминает руководитель местного такси "Виктория" Светлана Драбинко.

Александр Шарко — мастер спорта по хоккею на траве. У него 15 медалей. Отец парня работает слесарем на машиностроительном заводе, мать — пенсионерка. Меньшему брату Виталию — 20 лет.

Оксана мечтала о карьере юриста. Училась в магистрате Киевского университета МВД. Последние годы работала юристом в райбольнице. Собиралась поступить в аспирантуру.

— Все говорила, что ей здесь тесно, — говорит мать девушки 47-летняя Ольга Дмитриевна, работник районного центра занятости. — С ее способностями нужно жить в большом городе. Хотела работать в Киеве.

В ночь на Андрея напомнила, что выйдет замуж через год. Младшей сестре Татьяне 18 лет.

Похоронили Оксану Дерен и Александра Шарко 16 декабря на кладбище в Калиновке. Два десятка таксистов минуту сигналили вслед гробу Саши. Ольга Дмитриевна купила для дочери 22 красных розы. Она их очень любила.

Сейчас вы читаете новость «Оксана Дерен и Александр Шарко погибли вместе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть