Ексклюзивы
четверг, 22 января 2009 19:15

Новости коротко

2 млн грн

из бюджета Винниччины выделили на продолжение строительства хирургического корпуса областной больницы им. Пирогова. В прошлом году регион потратил на это 8,6 млн грн. Строительство начали 1995-го, но заморозили из-за нехватки средств. Возобновили в позапрошлом году. Ежегодно в больнице лечатся свыше 25 тыс. пациентов, из которых 9 тыс. нуждаются в хирургическом вмешательстве.



Трое мужчин в ночь на 14 января умерли от переохлаждения в Жмеринском районе. 51-летний Михаил Лобатюк приехал к матери в село Станиславчик на праздники. Тело нашли утром в центре села в 4 км от дома. Допускают, что мужчина пошел в гости к знакомым, где выпил. Уснул на улице, когда возвращался. Этой же ночью умерли 51-летний Петр из соседнего села Потоки и житель Жмеринки 73-летний Владимир. Первого нашли на собственном огороде. Второго у своего дома.



В Москву 27–29 января на поместный Собор Русской православной церкви поедут четыре винничанина: управляющий Винницкой епархией владыка Симеон, настоятель Лядовского, монастыря отец Антоний, священник Преображенского собора отец Виталий Голоскевич и мирянин — искусствовед Владимир Синицин. На Соборе будут выбирать патриарха. Из 500 делегатов 200 будут из Украины. 1 февраля станет известно имя нового предстоятеля.



В Калиновке на стадионе "Авангард" залили каток. Ее площадь 1,5 тыс. кв. м. Вход бесплатный. Коньки напрокат стоят 10 грн/ч. Ежедневно на каток в течение часа приходит

30— 40 человек, в основном дети и студенты.

Сейчас вы читаете новость «Новости коротко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть