Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 18:33

Новости коротко

Музей истории прокуратуры области открыла в канун Дня Независимости в Виннице. Он насчитывает 20 экспонатов — фирменную одежду дореволюционного прокурора, вырезки из газет и журналов о расследовании резонансных дел. Пополнить экспозицию обещают ветераны службы. Они передадут музею свои награды — именные часы, отличия.


Из Вороновицы в Немиров прибыла Всеукраинская передвижная выставка на тему Голодомора 1932–1933 годов. Ее открытие прошло 27 августа в Немиривском литературном музее им. Некрасова. 68 стендов содержат фото и архивные материалы из разных регионов.


31 млн грн осталось выплатить жителям Винницкой области, являющимися вкладчиками Сбербанка. По информации Винницкого областного управления "Ощадного банку України", эти средства находятся на счете управления, но за ними или не обратились вкладчики, или они неправильно оформили документы.



Бершадский танцевальный коллектив "Мрія" получил второе место в номинации "Естрадні танці" и благотворительному детскому фесте " Чорноморські ігри" в Скадовске. 10–14-летние артисты с Винниччины соревновались наравне с 20–25-летними. В подарок бершадчане получили рюкзаки, канцтовары и футболки с логотипами фестиваля.

Сейчас вы читаете новость «Новости коротко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть